Чему равна степень диссоциации электролита,если из каждых 200 его молекул на ионы распалось 60?

Пожалуйсто помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Семён.
Степень диссоциации определяется как отношение числа распавшихся частиц к общему числу частиц, 
тогда ст/дис-и = 60/200=6/20=0.33