Допишите уравнение реакции 1)K2+H2O= 2)Li2O+HCl= 3)Li2O+CaSO4= 4)K2O+P2O5= 5)Na2O+SO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Беда Кирилл.
1. 2K + 2H2O = 2KOH + 2H2
2. Li2O+2HCl= 2LICL+ H2O
3. Li2O+CaSO4=НЕ ПОЙДЕТ
4.
K2O+P2O5=НЕ ПОЙДЕТ
5.
Na2O+SO3=НЕ ПОЙДЕТ

1.ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ
2K + 2H2O = 2KOH + 2H2 
2K + H2O=2K+2OH+H2
H2O=2OH + H
2. ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ
 Li2O+2HCl= 2LICL+ H2O 
LI20+2H+2CL=2LI+2CL+H2O
KI2O+2H=2LI+H2O