Вычислите массы:0,25моль поваренной соли NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Фолкеров Данил.
M(NaCI)=23*1+35,5=58,5 г/моль
V=0,25 моль
m=V*M=58,5*0,25=14,625 г
Отвечает Лапшин Александр.
M=c*M
0.25*58.5=14.625 гр