Составить уравнение реакций по схеме: Fe -> FeSO4 -> Fe(OH)2 -> Fe(OH)3 -> Fe2O2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Аліна.
1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2
2) FeSO4 + 2KOH =Fe(OH)2 + K2SO4
3)
не знаю, как полуить из Fe(OH)2, но можно получить так: FeCl3+NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
4)
из fe(oh)3 не могу