N2→k3N→NH3→NO→NO2→HNO3Урав реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Семен.
N2 + 6 K = 2 K3N
K3N + 3 HCl = 3 KCl + NH3
4 NH3 + 5 O2 = 4 NO + 6 H2O
2 NO + O2 = 2 NO2
3 NO2 + H2O = 2 HNO3 + NO