В каком из приведенных веществ массовая доля брома больше?А) КВr В) КВrО С) КВrО2 D) КВrО3 Е) КВrО4

пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.
СН2=С (СН3)-СН2-СН3 +Br2---------> CH2Br-CHBr(CH3)-CH2-CH3 
n(C5H10) =10.5/70=0.15моль 
n(C5H10)= n(Br2) 
m(Br2)= n x M= 0.15 x160=24 г 
w(Br2)= 24/480=0.05 или 5%