Помогите пожалуйста )) Очень нужна помощь))) Относительная плотность паров органического

соединения по воздуху равна 3. При сгорании 8.7 г этого вещества образуется 11.2 л углекислого газа 11.7 г воды и 1.12 л азота. Выведите молекулярную формулу,структурную формулу и напишите реакцию горения этого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.
Mr=D(возд)*Mr(возд) = 3*29 = 87
Находим n(C)
n(CO2) = 11,2/22,4 = 0,5 моль ⇒ n(C) = 0,5 моль
Находим n(H)
n(H2O)=11,7/18=0,65 моль ⇒ n(H)=2n(H2O)=2*0,65=1,3 моль
Hаходим n(N)
n(N2) = 1,12/,4 = 0,05 моль ⇒ n(N) = 2n(N2) = 2*0,05 = 0,1 моль
Проверяем наличие кислорода
m(O2) = 8,7 - 0,5*12 - 1,3*1 - 0,1*14 = 8,7 - 8,7 = 0 Следовательно кислорода нет
C : H : N = 0,5 : 1,3 : 0,1 = 5 : 13 : 1
Формула С5H13N
Mr = 5*12+13+14 = 87 следовательно формула истинная
CH3-СН2-СН2-СН2-СН2-NH2  структурная формула
4С5Н11-NH2 + 33O2 ----  20CO2 + 26H2O + 2N2