Закончить уравнения реакции: а) SO2+H2O= б)BaO+H2O= в)P2O5+H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.
А) SO2+H2O=H2SO3
б)BaO+H2O=Ba(OH)2
в)P2O5+3H2O=2H3PO4
Отвечает Казанов Слава.
SO2 + H2O = H2SO3
BaO + H2O = Ba(OH)2
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4