VCO2=10,5 л. Найти: mCO2 NCO2 NC NO С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!11111!


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Татьяна.
N co2= 10,5/22,4=0,47 моль
nc=n co2=0,47моль
c o = 2n co2= 0,94 моль
m co2= 0,47* (12+32)=20,68 г