Нужно написать формулы! И пояснения тоже! Вариант 1 1. Экспериментально установите, взаимодействует

ли феррум (2) сульфат с: а) щёлочью б) медью в) барий хлоридом

Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.
А) Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)6 + K6(SO4)3
b) Fe2(SO4)3 + 3Cu = 3CuSO4 + 2Fe
в) Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 = Fe2Cl6 + 3BaSO4