Определите массу MgO,если масса Mg=12г.Помогите людииии пожалуйстаааа❤❤


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
N,m ? 0,5моль
2Mg+O2=2MgO
2моль 2 моль
48г
n(Mg)=2*0,5/2=0,5(моль)
m(Mg)=0,5*24=12(г)
m=n*M(Mr) M=Mr Mr(MgO)=24+16=40 M=40г/моль
m(MgO)=0,5*40=20(г)
0,5 моль; 12г; 20г
ответ: m(MgO)=20 грамм