Пожалуйста,решите цепочку: C=> CaC2 => C2H2 => CO2 => KHCO3 => K2CO3 => BaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Аяпова Акниет.
1) 2с+ca=>cac2
2) cac2+h20=ca(oh)2+c2h2
3)c2h2+o2=(полное окисление) сo2+h20
co2+h20+koh=khco3
khco3+co2+h2o=k2co3
k2co3+bacl2=2kcl+baco3                                          некоторые я не уравнивала