Метод электронного баланса, расставить степени окисления и указать где окислитель где

восстановитель KMno4+Na2SO3+H2O=KOH+MnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
В уравнении не хватает Na2SO4
2KMnО4 + 3Na2SO3 + H2O = 2KOH + 2MnO2 + 3Na2SO4
Mn(+7) +3e = Mn(+4) |2 окислитель восстанавливается
S(+4) -2e = S(+6)       |3 восстановитель окисляется