Напишите 10 уравнений с NaOH+кислота


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O
2) NaOH + HBr = NaBr + H2O
3) NaOH + HCl = NaCl + H2O
4) NaOH + HF = NaF + H2O
5) 2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O
6) NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
7) 2NaOH + H2SO4 =  Na2SO4 + 2H2O
8) 2NaOH + H2SO3 = Na2SO3 + 2H2O
9) 2NaOH + H2PO4 = Na2PO4 + 2H2O
10) 2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O