1)Со ставьте уравнение реакции _CA+_HCL-_+__ _NA+_HCL-_+__ _Mg+_HCL-_+__ 2)Закончите уравнение

реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
Na + HCl = NaCl + H2↑
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑