Прошу вас, помогите пожалуйста! Составить следующие превращения: NO | NH3 --> NH4OH -->

(NH4)2SO4 ->- NH3 | N2

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.
4NH3+5O2=4NO+6H2O
4NH3+3O2=2N2+6H2O
NH3+H2O=NH4OH
2Nh4OH+H2SO4=(NH4)2SO4
(NH4)2SO4 + Ca(OH)2=2NH3+2H2O+CaSO4