Какой объем при н. у занимают 3*10^23 молекул сероводорода Н2S


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.
1. найдем количество сероводорода 
v = N / NA
v(H2S) = 3*10^23 / 6*10^23 = 0.5 моль
2. находим объем
V = v*Vm
V(H2S) = 0.5 * 22,4 = 11.2литра