K2CO3+HCl составить молекулярное и ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
K2co3+2hcl=2kcl+co2+h2o
2k(+)+co3(2-)+2h(+)+2cl(-)=2k(+)+2cl(-)+co2+h2o
2h(+)+co3(2-)=co2+h2o