как из Са(ОН)2 получить Ca(NO)3 ?? можно молекулярное и сокращенное ионное , пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

Са(Он)2+HNO3=CaNO3+2H2O. 

 

Са+2Он+н+No3=Ca+No3+2H2О

2Он+Н=2Н2О