Увеличение концентрации кислорода в 3 раза в реакции 2CuS+3O=2CuO+2SO2 приводит к


Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

2CuS + 3O₂ = 2CuO + 2SO₂
До увеличения:
u = k * [O₂]³
После увеличения:
u = k * [3O₂]³ = k * 27 [O₂]³
Делим второе выражение на первое:
u2/u1 =  \frac{k*27[O2]^3}{k*[O2]^3} = 27
То есть увеличение концентрации O₂ в 3 раза приведет к увеличению скорости в 27 раз.