Найти массу осадка, если взяли 30 грамм известковой воды К(ОН)2 с избытком углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
Формула:
Ca(OH)+CO2=CaCO3+H2O

m(CaCO3) = 30• 100:74 =40,5
Отвечает Давыдов Владимир.
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
m(CaCO3)=30г*100г/74г=40,5г
Ответ:40,5г