Дана схема превращений.Составьте уравнения реакций. Fe-Fe2O3-Fe(NO3)3-Fe(OH)3.Укажите тип реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3 - соединения
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O обмена
Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3 обмена