Яка масова частка солі у розчині, який утворився при розчиненні 20 г солі у 80 г 10% розчину солі?


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
80*0,1=8 г соли в первоначальном р-ре
8+20=28 г соли в полученном р-ре
20+80=100 г полученного р-ра
28/100=0,28 или 28% массовая часть соли в полученном р-ре