Допишите молекулярные уравнения реакции где возможно, составьте

ионныеHg(NO3)2+Ha2S=PBCl2+NaOH=HNO3+Ba(OH)2=N2O5+H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Феофилактов Владислав.

Hg(NO3)2+Na2S=HgS+2NaNO3

Hg+2NO3+2Na+S=HgS+2Na+2NO3

Hg+S=HgS

PBCl2+2NaOH=2NaCL+Pb(OH)2 

Pb+2CL+2Na+2OH=2Na+2CL+Pb(OH)2

Pb+2OH=Pb(OH)2

 2HNO3+Ba(OH)2=2H2O+Ba(NO3)2

2H+2NO3+Ba+2OH=2H2O+Ba+2NO3 

 H+OH=H2O

N2O5+H2O=2HNO3