Найдите объем для 4г СН4


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

для того чтобы найти объем нам нужно знать вещество в молях   n(СН4)=массу делим на молярную массу=m/M=4г/16г/моль=0.25моль

молярная масса метана=молярная масса углерода+четыре молярных масс водорода= 12+4=16г/моль

 

объём=0.25*22.4(постаянная)=5.6 л