Вычислить массу соли которая необходима для приготовления 150 грамм раствора с массовой долей соли

3%

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
W=m(соли) / m(р-ра) *100%

m(соли)=W*m(р-ра)= 0.03*150 = 4.5 (г)