Помогите решить ОВР: Cl2+ PH3-->PHl3+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
////////////////////////////////////////////////////
Отвечает Галай Юля.
4Cl2+PH3=PCl5+3HCI
или по Вашей реакции тоже возможно
3Cl2+PH3=PCl3+3HCL
Вместо = пишите стрелочку