P-> P2O5->HPO3->Ca(H2PO4)2 - напишите уравнения реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)2P+5O2=P2O5
2)Р2О5+Н2О=2НРО3
3)HPO3+H2O=H3PO4    2H3PO4+Ca=Ca(H2PO4)2 + H2