Перетворення Cr - Cr Cl3 - Cr(OH)3 - Cr2 O3-Cr(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Cr+HCl=CrCl3+H2
CrCl3+3H2O=Cr(OH)3+3HCl
 2Cr(OH)3=Cr2O3+3H2O 
Cr(OH)3+3HNO3= Cr(No3)3+3H2O