В каком веществе больше массовая доля кислорода CO2 или N2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Дакен Мадина.
Mr(CO2)=12+2*16=44
W(O)=32/44=0.73=73%

Mr(N2O5)=2*14+5*16=108
W(O)=80/108=0.74=74%

Максимальная массовая доля кислорода в N2O5