В 600 г раствора с массовой долей соли 15% содержится __ г соли. (Ответ запишите в виде целого

числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.
Дано:
m(р-ра)=600 г     W(соли) = m(соли) / m(р-ра)  *100%
W(в-ва) = 15%    m(соли) = W(соли) * m(р-ра)  / 100%
Найти:                 m(соли) = 15 * 600 / 100% = 90 г
m(соли)