Осуществите превращение Cl2-HCl-CaCl-HCl-AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.
Cl2 + H2 = 2HCl
2HCl + CaI2 = CaCl2 + 2HI
CaCl2 + H2CO3 = CaCO3↓ + 2HCl
HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3