Запишите уравнения реакции по цепочке химических превращений: CuSO4 → Cu (OH)2 → CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Арина.
CuSO4+KOH →  Cu (OH)2 +K2SO4
Cu (OH)2(t)→ CuO+H2O
Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.
1. CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
2. Cu(OH)2 = CuO + H2O