Помогите написать уравнения реакций(в молекулярной и сокращенной ионно-молекулярных формах),надо

укажать условия протекания реакций: Ni->NiS->NiCl2->Ni(OH)2->Ni(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Артём.
Ni+S=NIS
NIS+2HCl=NiCl2 +H2S
NiCl2+2NaOH=Ni(OH)2+2NaCl
2Ni(OH)2+O2=2Ni(OH)3