Р-Р2О5-Н3РО4-Na3Ро4 напишите уравнения реакции с поммощью которых можно осуществить


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.
4P+5O2 = 2P2O5
P205 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H20
Отвечает Загинайлов Артем.
.................................