Какому количеству вещества соответствует 160 грамм гидроксида натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Калитин Виталий.
M(NaOH) = 23+16+1= 40 г/моль - молярная масса
n - количество вещества, равно отношению массы к молярной массе
n = m/M = 160/40 = 4 моль