Обчисліть об'єм гідроген хлориду масою 54,75 г.?


Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
M/M=V/Vm
М(HCl)=36г/моль
Vm-постоянная=22,4л
Из этого следует, что объем равен (m*Vm)/M=54,75*22,4/36=34,1л
Ответ:V(HCl)=34,1л.