Сколько кг этилового спирта с массовой долей 96% можно получить при гидратации 42 кг этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.
Решение: С2Н4 + Н2О = С2Н5ОН 28 кг-----------------46 кг 42 кг -----------------х кг х= 69 кг
Отвечает Мурашов Даниил.
Решение:
С2Н4 + Н2О = С2Н5ОН
28 кг-----------------46 кг
42 кг -----------------х кг
х= 69 кг

69/0,96=71,875 кг