Вычеслить массовую долю растворенного вещества,если в 88г воды растворили 12г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.
M(p-pa)= 88 г+12 г = 100 г
w(соды) = 12 г/100 г = 0,12 или 12%