решите уравнение. Na2C+HCI=+ ионно-обменную этой реакции. заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Скорее всего там должно быть написано Na2O- тогда так:

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

Na2O + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + H2O

Na2O + 2H⁺ = 2Na⁺ + H2O