Какова относительная атомная масса элемента 3А группы, в хлориде которого массовая доля хлора

составляет 79,77%?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

ЭCl3

0,7977 = 35,5*3/M

M=106,5/0,7977= 133,5

Ar(Э)= 133,5-106,5 =27

 металл - алюминий, относительная атомная масса элемента 27