Осуществить следующие превращения. S-SO2-SO3-H2SO4-Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Байболова Биган.

S+O2=SO2

SO2+O2=SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4=Cu(OH)2=CuSO4+2H2O