Расчитайте кол-во соли и воды для приготовления 75г и 15%-го раствора сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Александр.
Дано:
m(р-ра)=75 г     W(c) = m(c) / m(р-ра)  *100%
W(с) =15%         m(C) = W(c) * m(р-ра) / 100% = 15 * 75 / 100% =11,25 г
Найти:               m(воды) = m(р-ра) -m(с) = 75-11,25 = 63,75 г
m(c)
m(воды)