закончите уравнения

реакций:1)Na+Ha₂O⇒2)Fe+HCI⇒3)Al+H₂SO₄⇒4)Ba+HCI⇒5)Zn+H₂SO₄⇒6)Li₂O+HCI⇒7)ZnO+HNO₃⇒8)CaO+H₃PO₄⇒9)MgO+HNO⇒10) Fe₃O³+H₂SO₄⇒пожалуйста*

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

1)Na+Ha₂O = ??

2)Fe + HCI(р) = FeCl₂ + H₂↑

3)Al + H₂SO₄(р)= Al₂(SO₄)₃ + H₂↑

4)Ba + HCI= BaCl₂ + H₂↑

5)Zn + H₂SO₄(р) = ZnSO₄ + H₂↑

6)Li₂O + 2HCI = 2LiCl + H₂O

7)ZnO+2HNO₃ = Zn(NO₃)₂ + H₂O

8)3CaO + 2H₃PO₄ = Ca₃(PO₄)₂ + 3H₂O

9) MgO + 2HNO₃ = Mg(NO₃)₂ + H₂O

10) Fe₂O₃ + 3H₂SO₄= Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂O