Zn+HCl= Al+HCl= Na2SiO3+HCl= HCl+AgNo3= Ca+N2= P+O2= Ca(OH)2+CO2= Mg(OH)2+H3PO4= напишите

пожалуйста что за реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Na2SiO3 + 2HCl = SiO2 + H2O + 2NaCl
HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3
3Ca + N2 = Ca3N2
4P + 3O2 = 2P2O3
Ca(OH)2 +CO2 = CaCO3 + H2O
3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O