Напишите пожалуйста формулами :оксид фосфора 5 + вода =фосфорная кислота,нитрат магния + серная

кислота =?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
1) P2O5+3H2O=2H3PO4
2) Mg(NO3)2+H2SO4=MgSO4+2HNO3
=)