5 если можно спасибо )



Ответы на вопрос

Отвечает Оразалиев Бексапар.
1)С+2H2=t=CH4
2)CH4+Cl2=свет=CH3Cl+HCl
3)2CH3Cl+2Na=t=CH3-CH3+2NaCl
4)CH3-CH3+Cl2=свет=CH3-CH2-Cl+HCl