1) K2O + H2SO3 → K2S03+Н20 2) ZnO + HCl→ 3) MgO + HCl → 4) BaO + H2SO4 → 5) Na2O + H2CO3 → 6)

P2O5 + KOH → 7) P2O5 + NaOH →

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.
2)ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
3)MgO+2HCl=MgCl2+H2O
4)BaO+H2SO4=BaSO4+H2O
5)Na2O+H2CO3=Na2CO3+H2O
6)P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O
7)P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O