Акую массу воды можно получить при взаимодействии 224л (н.у.) водорода с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

 

2H2 + O2 = 2H2O 

 

n(H2)=224дм3 / 22.4моль/дм3 = 10моль = n(H2O)

 

m(H2O)= 18г/моль x 10моль = 180г