С2H6-C2H5CL-C2H5OH ! ! C2H2-C2H4-C2H6 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! (ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ ЭТО СТРЕЛКИ ВНИЗ)


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.
1)CH3-CH3+Cl2 =hv= CH3-CH2Cl+HCl
2)C3-CH2Cl+KOH = KCl+CH3-CH2OH
3) CH≡CH+H2 =Pt, хин.= CH2=CH2
4) CH2=CH2+H2 =Pt= CH3-CH3